среда, 17 июня 2009 г.

Перепады давления.


Совет для тех, кто страдает частыми перепадами давления. Промойте пшено, и утром на голодный желудок вам придется съесть 1 ч ложку сырого пшена. Возьмите себе за правило, каждый день выпивать 400 г кефира. Не забудьте также добавить на один стакан – 1 чайную ложку измельченной корицы. Также помните о диете. Что касается курения и алкоголя, то его надо исключить. Приветствуются также физкультура.

вторник, 16 июня 2009 г.

Увеличение щитовидной железы.


Хотелось бы дать хороший совет тем, у кого имеются проблемы со щитовидной железой. Приобретите в аптеке кору дуба. Возьмите небольшой кусочек и хорошо измельчите. Далее 2 столовые ложки измельченной коры залейте стаканом кипятка. И дайте настояться в течение 40 минут. После того как настоится отвар, промокните в нем кусок хлопчатобумажной ткани и положите его на область щитовидной железы. А сверху покройте шерстяным платком или шарфом. Такой компресс необходимо делать ежедневно на протяжении 3 недель, желательно на ночь.

воскресенье, 14 июня 2009 г.

Новый способ хранения лака для ногтей


Как правило, все женщины делают маникюр, но не все представительницы прекрасного пола знают, что хранить лак для ногтей нужно особым способом. Итак, перед тем, как закрыть лак, подышите в емкость, в которой находится лак. Таким образом, вы вдохнете углекислый газ, который вытеснит весь кислород, и лак для ногтей на протяжении длительного времени не будет густеть.

суббота, 13 июня 2009 г.

Уход за цветными льняными вещами.

Цветные льняные вещи, как правило, нужно стирать в мыльной воде только с добавлением соли. А когда будете полоскать эти вещи, то в воду обязательно в воду налейте немного уксуса, тогда цветные вещи не поблекнут.

пятница, 12 июня 2009 г.

Как отбелить очень заношенные белые вещи из льняных белых тканей.

Заношенные белые вещи из льняных белых тканей можно отбелить, если использовать скипидар. Налейте в таз горячую воду, насыпьте в воду стиральный порошок, затем добавьте 60 г скипидара и опустите в таз вещи. Подержите вещи в течение 2 часов в этой воде, а затем стирайте.

четверг, 11 июня 2009 г.

Медицина о грибах и грибная медицина


Грибы несколько раз совершали в истории человечества настоящие перевороты, сначала подарив миру дрожжи, а вместе с ними хлеб и, конечно, вино. И потом, лекарство, ставшее в свое время чуть ли не единственным спасением, первый антибиотик, полученный из грибов рода penicillum,- пенициллин.

В медицине есть свой специальный раздел, называемый фунготерапией. Фунготерапия –наука о лечении различных болезней грибами. Для нас она пока в новинку. А вот в Японии фунготерапия существует почти 2 тысячи лет! Японский врач Ву Син, составивший справочник лечебных грибов, подчеркивал, что их сила в борьбе с болезнями человека гораздо выше, чем сила растений.

Да и на Руси любой уважающий себя знахарь обязан был знать не только все лечебные травки в округе, но и грибы. Настойкой мухомора издавна лечили сильные радикулиты, невралгию и ревматизм.

Боровиками врачевали обмороженные части тела, а разрезанный пополам дождевик прикладывали к порезам и ссадинам – он обладает кровоостанавливающим свойством. Про гриб-чагу просто ходят легенды. Так, сохранился документ, где упоминается, что березовым грибом-чагой лечили от рака самого Владимира Мономаха. Конечно, чага не сможет победить злокачественную опухоль на серьезных стадиях. Но на ранних стадиях заболевания современные врачи часто назначают пациентам концентрированный экстракт березового гриба-чаги, препарат «Бин-чага».

Многие ученые полагают, что грибы еще преподнесут сюрпризы в области медицины, и за фунготерапией огромное будущее.

вторник, 9 июня 2009 г.

Огурец против веснушек.

Перед применением какого-либо средства не забывайте, что лекарственные растения нужно собирать за городом, вдалеке от дорог. Если у вас есть аллергия на какую-либо траву, использовать маску, в состав которой входит эта трава, ни в коем случае нельзя.

Перед использованием настоя или маски можно провести тест на чувствительность: нанесите на запястье немного средства и посмотрите на реакцию кожи. Если появился зуд, покраснение, которые не проходят в течение 10-15 минут, значит, оно вам не подходит. Итак, мои рецепты.

1)Чувствительной, жирной, склонной к высыпаниям коже поможет настой с листьями шалфея или цветками ромашки аптечной. Для его приготовления 1 ч.л. измельченного сырья нужно залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Полученным средством протирать лицо утром и вечером. Настой можно хранить в холодильнике, но недолго.

2)При морщинистой коже 1 ст.л. измельченного укропа (петрушки) залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Полученным настоем протирать лицо утром и вечером. Кстати, это же средство поможет осветлить веснушки. А еще при веснушках советую протирать лицо ломтиком огурца или простоквашей. Чтобы освежить усталую кожу лица, 1 ст.л. свежих листьев одуванчика (или мяты) мелко нарезать, смешать с 1 ст.л. сметаны и нанести на лицо на 7-10 минут. Затем все смыть прохладной водой.

3)Если от усталости под глазами появились мешки, 1 ст.л. измельченных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. С полученным настоем делать компрессы вокруг глаз.

Если кожа лица сухая.

Многие женщины знают, сколько проблем доставляет сухая кожа. Как же ухаживать за ней?
Начните с витаминной диеты. Витамины А,С, Е, РР защищают кожу от старения и улучшают обменные процессы. Витамин А содержится в печени, яичном желтке, моркови, петрушке, тыкве, помидорах. Витамин С есть в черной смородине, цитрусовых, шиповнике, витамин Е- в проростках пшеницы, растительном масле, шпинате, витамин РР- в бобовых, гречке.
Изучайте все рекомендации для кожи вашего типа: для жирной кожи подходит легкий увлажняющий крем или гель, для сухой – крем или эмульсия.

Не забывайте о масках. Их желательно делать еженедельно. Для приготовления масок подойдут любые продукты: желток , сметана, мед, алоэ, косметическая глина. Маски не только питают, увлажняют кожу, но и дарят чудесное настроение. Правда, необходимо учитывать индивидуальную непереносимость, возможные аллергические реакции и знать меру.

У каждой женщины в арсенале есть свои рецепты масок, но, может быть, вам пригодятся такие средства.
1) Добавить в 1 ст.л. творога несколько капель лимонного сока и оливкового или любого другого растительного масла, перемешать. Нанести на лицо на 5-7 минут. Такая маска питает и увлажняет кожу.
2) Натертый на терке помидор смешать с небольшим количеством крахмала и добавить несколько капель растительного масла. Эту кашицу оставить на лице на 5-10 минут.

Чтобы украшение не было в тягость.

Ученные нашли частичное подтверждение старому народному способу избавиться от хронической головной боли – состричь длинные волосы. Сама по себе густая шевелюра ни при чем, а вот часто используемые длинноволосыми женщинами ободки, заколки, ленты и резинки вполне способны нарушить работу организма и даже вызвать повышенное артериальное давление. Тугое стягивание волос деформирует соединительные ткани в области черепа и приводит к мигрени. Тот же эффект дает продолжительное ношение шляпки. Поэтому, если у вас часто болит голова, всевозможные украшения лучше оставить для торжественных случаев.

пятница, 5 июня 2009 г.

Диагностика женских болезней и лечение.

Помимо обычного осмотра и ультразвукового исследования назначается анализ крови на опухоливые маркеры. Кроме того, чтобы исключить метастатическое поражения яичников, проводят рентгеноскопию органов брюшной полости, фиброгастроскопию и ирригаскопию.

Лечение рака яичников всегда комплексное. Оно зависит как от стадии развития заболевания, морфологической структуры опухоли, так и от индивидуальных особенностей больной.

Ведущим методом лечения рака яичников является хирургический (у молодых женщин при начальной стадии заболевания возможно проведение органсохроняющей операции). Хирургическое лечение дополняет химиотерапия. Противоопухоливые препараты нарушают процесс деления раковых клеток и подавляют рост опухолей. Лучшее средство профилактики рака яичников – ежегодный осмотр у гинеколога. Это поможет во время обнаружить заболевание и начать своевременное лечение.

Кто рискует заболеть раком яичников?

Причины злокачественной опухоли яичников достоверно не определены. Пик заболеваемости отмечается в возрастной группе от 50-70 лет. В группе риска прежде всего женщины с нарушенной функцией яичников. Известно также, что у нерожавших женщин рак яичников встречается чаще, чем у рожавших. К группе повышенного риска относятся и женщины, перенесшие операции на матке и яичниках. Факторами риска также являются ранняя менопауза, наличие доброкачественных или пограничных опухолей (из которых нередко) и возникает рак яичников, метастатический рак яичников, или опухоль Крукенберга.

Как правило, такая опухоль возникает у женщин моложе 40 лет. При метастатическом раке первичный очаг злокачественной опухоли возникает не в яичниках, а в каком либо другом органе. Чаще всего это органы желудочно-кишечного тракта, прежде всего желудок. В редких случаях первичный очаг располагается в молочной, щитовидной железе, печени или легких, а уже за тем дает метостазы в яичниках. К сожалению определить рак яичников у женщин не так уж просто. Специфических признаков, характерных только для рака яичников нет. В некоторых случаях женщину беспокоят боле в низу живота.

Они могут быть кратковременными или длительными, слабыми или сильными. Порой появляются в результате резких наклонов или приседаний.
В 70 % случаев у пациенток возникает асцит. По мере роста опухоли или при нарастании асцита увеличивается живот. В дальнейшем возникает общее недомогание, слабость, быстрая утомляемость, потеря веса. На поздних стадиях в процесс вовлекаются соседние органы, что может привести к нарушению стула и мочеиспускания.

Заметить вовремя. Рак яичников.

Рак яичников – одно из самых опасных заболеваний, которые встречаются у женщин. Среди раков гинекологической локализации рак яичников занимает второе место после рака шейки матки, а по смертности он стоит на первом месте. Опасно еще и то, что многие женщины не посещают женскую консультацию регулярно, игнорируют профилактические осмотры. В результате опухоль обнаруживается слишком поздно, когда она уже достигла значительных размеров и с трудом поддается лечению.