вторник, 9 июня 2009 г.

Если кожа лица сухая.

Многие женщины знают, сколько проблем доставляет сухая кожа. Как же ухаживать за ней?
Начните с витаминной диеты. Витамины А,С, Е, РР защищают кожу от старения и улучшают обменные процессы. Витамин А содержится в печени, яичном желтке, моркови, петрушке, тыкве, помидорах. Витамин С есть в черной смородине, цитрусовых, шиповнике, витамин Е- в проростках пшеницы, растительном масле, шпинате, витамин РР- в бобовых, гречке.
Изучайте все рекомендации для кожи вашего типа: для жирной кожи подходит легкий увлажняющий крем или гель, для сухой – крем или эмульсия.

Не забывайте о масках. Их желательно делать еженедельно. Для приготовления масок подойдут любые продукты: желток , сметана, мед, алоэ, косметическая глина. Маски не только питают, увлажняют кожу, но и дарят чудесное настроение. Правда, необходимо учитывать индивидуальную непереносимость, возможные аллергические реакции и знать меру.

У каждой женщины в арсенале есть свои рецепты масок, но, может быть, вам пригодятся такие средства.
1) Добавить в 1 ст.л. творога несколько капель лимонного сока и оливкового или любого другого растительного масла, перемешать. Нанести на лицо на 5-7 минут. Такая маска питает и увлажняет кожу.
2) Натертый на терке помидор смешать с небольшим количеством крахмала и добавить несколько капель растительного масла. Эту кашицу оставить на лице на 5-10 минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий