вторник, 9 июня 2009 г.

Огурец против веснушек.

Перед применением какого-либо средства не забывайте, что лекарственные растения нужно собирать за городом, вдалеке от дорог. Если у вас есть аллергия на какую-либо траву, использовать маску, в состав которой входит эта трава, ни в коем случае нельзя.

Перед использованием настоя или маски можно провести тест на чувствительность: нанесите на запястье немного средства и посмотрите на реакцию кожи. Если появился зуд, покраснение, которые не проходят в течение 10-15 минут, значит, оно вам не подходит. Итак, мои рецепты.

1)Чувствительной, жирной, склонной к высыпаниям коже поможет настой с листьями шалфея или цветками ромашки аптечной. Для его приготовления 1 ч.л. измельченного сырья нужно залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Полученным средством протирать лицо утром и вечером. Настой можно хранить в холодильнике, но недолго.

2)При морщинистой коже 1 ст.л. измельченного укропа (петрушки) залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Полученным настоем протирать лицо утром и вечером. Кстати, это же средство поможет осветлить веснушки. А еще при веснушках советую протирать лицо ломтиком огурца или простоквашей. Чтобы освежить усталую кожу лица, 1 ст.л. свежих листьев одуванчика (или мяты) мелко нарезать, смешать с 1 ст.л. сметаны и нанести на лицо на 7-10 минут. Затем все смыть прохладной водой.

3)Если от усталости под глазами появились мешки, 1 ст.л. измельченных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. С полученным настоем делать компрессы вокруг глаз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий