вторник, 12 мая 2009 г.

Не принимайте все близко к сердцу


Жизнь – это быстротечный процесс и чаще всего получается так, что счастье, как правило, кратковременно и достаточно быстро проходит. А что касается несчастий, то здесь все обстоит совершенно иначе. Почему – то всегда хорошее достаточно быстро забывается, а все плохое, как правило, откладывается в памяти и хранится там, не учитывая сроки давности.

Соответственно стрессы, которые мы переносим не проходят бесследно для нас, они мучают нас , вызывая симптомы всевозможных заболеваний.

Такое архивирование негатива обосновано тем, чтобы люди не повторяли своих ошибок, как говорится, не наступали на одни и те же грабли дважды. Обычно на деле все складывается таким образом, что практически все люди, несмотря на глубину ума, учатся только на своих ошибках.

Наши собственные проблемы, а также наши страхи, которые вызваны тем, что происходит вокруг нас – беспокоят нас и в конечном итоге оборачиваются различными неврозами, депрессиями, головными болями и т. д.

Все, что нам приходится видеть и слышать , в той или иной мере оказывает свое влияние на наше драгоценное здоровье и заметьте никогда не проходит бесследно.
Постоянная утомляемость, боли различного характера, нарушение сна – это только начало списка симптомов, которые, как правило, может вызвать депрессия.
Большинство больных даже не подозревают, насколько тесно связаны эти проявления с депрессией.

Практически все люди в то или иной степени переживают стрессы, если бы им не приходилось почти каждый день решать надлежащие проблемы, если бы удачные дни не чередовались с неудачными, то в этом случае люди были бы обречены на деградацию. Даже самая незначительная неприятность могла бы убить любого.

Чем сложнее жизнь человека, тем он больше защищен. Если в жизни человека все гладко, а также отсутствуют духовные стремления, скорее всего такой человек станет существом мягкотелым и очень уязвимым к безжалостным ударам судьбы. Поэтому, что бы не произошло в вашей жизни, старайтесь никогда не терять надежды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий