суббота, 9 мая 2009 г.

Как бороться со стрессом.


Сегодня на экране транслируется немало передач, которые посвящены правильному приготовлению пищи. Скорее всего, людей привлекает не только возможность побаловать себя каким-нибудь экзотическим блюдом, но также привлекает и сам процесс приготовления еды. Процесс приготовления пищи, несомненно доставляет человеку огромное наслаждение. И, конечно же успокаивает его и дает ему возможность отвлечься от гнетущих проблем. Даже если вы не любите готовить, все равно попробуйте, уверяю вас, вы получите и физиологическое и моральное удовлетворение.

Специалисты, исследуя влияние стресса на здоровье человека , вынесли весьма неутешительный вердикт, что человеку, который хранит свои беды и проблемы внутри себя, а также не дает воли своим эмоциональным переживаниям, приходится страдать больше и глубже. Соответственно стресс здоровью этого человека наносит непоправимый вред. Если вам хочется рыдать не сдерживайте себя, поскольку стоны дают возможность телу справляться с тяжкой болью.

А плачь, в свою очередь, поможет вашему организму избавиться от уныния, которое скопилось в вашей душе, а также уменьшить эмоциональные страдания. Кроме того, слезы выводят из организма токсины. Даже, если слезы не помогут вам успокоиться, вы так или иначе все равно поймете, каким заблуждением было принимать это незначительное недоразумение за большое злополучие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий