суббота, 9 мая 2009 г.

Если у вас стресс.


Если у вас стресс. Постарайтесь отвлечься от гнетущих вас проблем и подумать о чем-нибудь приятном. Далее попробуйте понять, почему у вас все валится из рук. Может быть вы слишком много внимания уделяете своим проблемам. Подумайте о вашем здоровье, оно должно быть выше всех забот и проблем. Постарайтесь сосредоточиться на светлых сторонах вашей жизни. Как можно чаще вспоминайте приятные моменты и наслаждайтесь счастьем, которое вы испытали раньше.

Любую беду можно пережить. Не зря ведь говорят, что самый лучший лекарь – это сон и время. Спустя какое – то время вас вдруг осенит, что все случившееся не настолько важно и ужасно, как вам казалось вначале.

Если все настолько плохо - хоть петлю на шею, все равно не стоит принимать поспешные решения. Разумнее расслабиться и сосредоточиться например, на цветке, который подрастает на вашем подоконнике, или на пламени зажженной свечи. Не думайте ни о чем, просто смотрите и молча наслаждайтесь. Постарайтесь ощутить себя одним целым с предметом вашего созерцания.

Сядьте поудобнее или примите позу лотоса. Попробуйте сконцентрироваться на своем дыхании, которое является сущностью нашей жизни.

Можно прожить три дня без воды, пару недель без еды, а вот без кислорода - всего несколько минут. Расслабьтесь, дышите медленно и глубоко. Постепенно вы ощутите, что наполняетесь жизненной силой, а также чувством глубокой благодарности миру.
Очень важно очистить свое сознание от разных мыслей.

Боритесь с каждой мыслью, которая вторгается в девственную чистоту вашего разума. Минут через двадцать вы почувствуете расслабленность и полное безразличие. Практикуя медитативное дыхание, вы добьетесь того, что ваш разум станет спокойным и устойчивым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий