пятница, 22 мая 2009 г.

Как справиться с отдышкой.

Многие думают, что отдышка вызвана болезнью сердца. Это не совсем правильно. У отдышки может быть много причин. Прежде чем подозревать у себя прединфарктное состояние, лучше сначала взглянуть на то, как вы живете.

Отдышка может появиться даже у здорового человека, который ведет сидячий образ жизни. Просидит он весь день у телевизора, а потом решит сходить в гости к соседу, который живет этажом выше.

И не тренированному сердцу сложно справиться с непривычной нагрузкой. Отсюда и отдышка. Ей также способствует лишний вес. Лишний вес даже для здорового сердца дополнительная гиря. Нужно сначала измениться самому, а уже потом бегать по врачам. Заставьте себя больше ходить пешком, как можно дольше бывать на свежем воздухе в любую погоду. Целесообразно курсами принимать настой мелиссы.

Для её приготовления, одну чайную ложку воды залить 200 мл кипятка, дать настоятся 40 минут и процедить. Принимать по одной чайной ложке 3-4 раза в день за двадцать минут до еды, курс - 5-7 дней. Похудеть поможет вам чайный гриб. Напиток из чайного гриба нормализует аппетит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий